Tschuggimuggi-Cup 2020 – Endrunde

Tschuggimuggi-Cup 2020 – Endrunde

Endrunde im Tschuggimuggi-Cup 2020

Achtelfinale:

Spiel 1:  Sebastian Schübert – Ulrich Spahn    6:0, 6:1          Bericht

Spiel 2:  Marco Danz – Dominik Paradies    6:0, 6:2          Bericht

Spiel 3:  Mario Wirth – Christian Ament    5:7, 1:6          Bericht

Spiel 4:  Thomas Eichhorn – Alexander Kuhn    6:0, 6:0          Bericht

Spiel 5:  Markus Schott – Peter Steuerwald     6:1, 6:0          Bericht

Spiel 6:  Bastian Steuerwald – Michael Nöth     6:3, 6:3          Bericht

Spiel 7:  Reiner Neugebauer – Alexander Schott    1:6, 6:4, 6:2          Bericht

Spiel 8:  Björn Seidl – Michael Seufert    6:3, 6:1          Bericht


Viertelfinale:

Spiel 9:  Sebastian Schübert – Christian Ament    6:0, 6:1          Bericht

Spiel 10:  Marco Danz – Thomas Eichhorn    2:6, 1:6          Bericht

Spiel 11:  Markus Schott – Reiner Neugebauer    6:2, 6:1          Bericht

Spiel 12:  Bastian Steuerwald – Björn Seidl    2:6, 5:7          Bericht


Halbfinale:

Spiel 13:  Sebastian Schübert – Thomas Eichhorn    6:3, 6:4         Bericht

Spiel 14:  Markus Schott – Björn Seidl    5:7, 6:3, 6:7         Bericht


Finale um den TschuggiMuggi-Cup 2020:

Sebastian Schübert – Björn Seidl   7:5, 7:5         Bericht


Platzierungsspiele:

Spiel um Platz 3:

Thomas Eichhorn – Markus Schott   1:6, 6:2, 11:9         Bericht

Spiel um Platz 5:

Christian Ament – Bastian Steuerwald   2:6, 2:6         Bericht

Spiel um Platz 7:

Marco Danz – Reiner Neugebauer   6:2, 6:1

Spiel um Platz 9:

Mario Wirth – Alexander Schott   6:1, 6:0         Bericht

Spiel um Platz 11:

Dominik Paradies – Michael Seufert     Paradies (n. a.)

Spiel um Platz 13:

Alexander Kuhn – Michael Nöth   4:6, 6:3, 6:10         Bericht

Spiel um Platz 15:

Ulrich Spahn – Peter Steuerwald     Steuerwald (n. a.)


Platzierungsrunde: Platz 9-16:

Spiel 15:  Ulrich Spahn – Mario Wirth    Wirth (n.a.)

Spiel 16:  Dominik Paradies – Alexander Kuhn    6:4, 6:2          Bericht

Speil 17:  Peter Steuerwald – Alexander Schott    3:6, 0:6          Bericht

Spiel 18:  Michael Nöth – Michael Seufert    4:6, 6:2, 5:7          Bericht


Platz 5-8:

Spiel 19:  Christian Ament – Marco Danz    5:7, 6:1, 6:7         Bericht

Spiel 20:  Reiner Neugebauer – Bastian Steuerwald    3:6, 1:6         Bericht


Platz 9-12:

Spiel 21:  Mario Wirth – Dominik Paradies    6:2, 6:2          Bericht

Spiel 22:  Alexander Schott – Michael Seufert    Schott (n. a.)


Platz 13-16:

Spiel 23:  Ulrich Spahn – Alexander Kuhn    Kuhn (n. a.)

Spiel 24:  Peter Steuerwald – Michael Nöth    1:6, 2:6         Bericht


Abschlusstabelle Tschuggimuggi-Cup 2020:

  1. Sebastian Schübert
  2. Björn Seidl
  3. Thomas Eichhorn
  4. Markus Schott
  5. Bastian Steuerwald
  6. Christian Ament
  7. Marco Danz
  8. Reiner Neugebauer
  9. Mario Wirth
  10. Alexander Schott
  11. Dominik Paradies
  12. Michael Seufert
  13. Michael Nöth
  14. Alexander Kuhn
  15. Peter Steuerwald
  16. Ulrich Spahn


TMC - Endrunde

 

®FC Frankonia Eltingshausen 2020
Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.