Tschuggimuggi-Cup 2019: Herren Einzel

14. Juli 2019

Gruppe A:

Name Punkte Sätze Spiele
1 Björn Seidl 10:0 10:0 60:5
2 Claus-Peter Köth 8:2 8:2 50:31
3 Markus Seifert 6:4 6:4 46:36
4 Ulrich Spahn 4:6 4:6 40:48
5 Julian Back 2:8 2:8 23:57
6 Michael Bambach 0:10 0:10 20:62

 

Björn Seidl – Claus-Peter Köth   6:1, 6:1

Julian Back – Markus Seifert   1:6, 0:6

Ulrich Spahn – Michael Bambach   7:6, 6:0

Björn Seidl – Markus Seifert   6:2, 6:1

Julian Back – Michael Bambach   7:5, 6:4

Ulrich Spahn – Claus-Peter Köth   4:6, 4:6

Björn Seidl – Michael Bambach   6:0, 6:0

Julian Back – Claus-Peter Köth  1:6, 2:6

Ulrich Spahn – Markus Seifert   4:6, 3:6

Björn Seidl – Julian Back   6:0, 6:0

Claus-Peter Köth – Markus Seifert   6:4, 6:3

Björn Seidl – Ulrich Spahn  6:0, 6:0

Michael Bambach – Claus-Peter Köth  0:6, 2:6

Julian Back – Ulrich Spahn  3:6, 3:6

Markus Seifert – Michael Bambach  6:2, 6:1

 

Gruppe B:

Name Punkte Sätze Spiele
1 Thomas Eichhorn 10:0 10:1 79:29
2 Mario Wirth 8:2 9:2 48:31
3 Alexander Schott 6:4 6:4 52:46
4 Michael Nöth 4:6 4:7 42:53
5 Uwe Zimmermann 2:8 3:8 40:54
6 Alexander Kuhn 0:10 0:10 15:60

 

Thomas Eichhorn – Uwe Zimmermann    6:1, 6:0

Mario Wirth – Alexander Kuhn   6:2, 6:2

Alexander Schott – Michael Nöth   7:6, 6:0

Thomas Eichhorn – Alexander Kuhn   6:1, 6:3

Mario Wirth – Michael Nöth   6:3, 6:1

Alexander Schott – Uwe Zimmermann   7:6, 7:5

Thomas Eichhorn – Michael Nöth   6:3, 6:1

Mario Wirth – Uwe Zimmermann   6:0, 6:1

Alexander Schott – Alexander Kuhn   6:3, 6:1

Thomas Eichhorn – Mario Wirth   6:1, 6:7, 6:2

Uwe Zimmermann – Alexander Kuhn   6:2, 6:0

Thomas Eichhorn – Alexander Schott   6:4, 7:5

Michael Nöth – Uwe Zimmermann   6:4, 3:6, 7:5

Mario Wirth – Alexander Schott   6:4, 6:0

Alexander Kuhn – Michael Nöth   0:6, 1:6

 

Gruppe C:

Name Punkte Sätze Spiele
1 Sebastian Schübert 10:0 10:0 60:15
2 Christian Ament 8:2 8:2 52:29
3 Patrick Zänglein 6:4 6:5 44:41
4 Steffen Hartung 4:6 5:6 43:45
5 Stefan Rieger 2:8 2:8 29:51
6 Jan Sciarrotta 0:10 0:10 13:6o

 

Sebastian Schübert – Christian Ament   6:1, 6:2

Patrick Zänglein – Stefan Rieger   6:0, 6:3

Jan Sciarrotta – Steffen Hartung  0:6, 4:6

Sebastian Schübert – Stefan Rieger   6:2, 6:1

Patrick Zänglein – Steffen Hartung   6:4, 1:6, 6:3

Jan Sciarrotta – Christian Ament   2:6, 1:6

Sebastian Schübert – Steffen Hartung   6:2, 6:1

Patrick Zänglein – Christian Ament   4:6, 0:6

Jan Sciarrotta – Stefan Rieger   2:6, 0:6

Sebastian Schübert – Patrick Zänglein   6:2, 6:1

Christian Ament – Stefan Rieger   6:2, 7:5

Sebastian Schübert – Jan Sciarrotta   6:2, 6:1

Steffen Hartung – Christian Ament   2:6, 1:6

Patrick Zänglein – Jan Sciarrotta   6:1, 6:0

Stefan Rieger – Steffen Hartung   0:6, 4:6

 

 

Gruppe D:

Name Punkte Sätze Spiele
1 Markus Schott 8:0 8:1 50:13
2 Bastian Steuerwald 6:2 7:2 43:21
3 Michael Seufert 4:4 4:4 31:28
4 Dirk Menge 2:6 2:6 18:39
5 Andreas Metzler 0:8 0:8 7:48

 

Markus Schott – Andreas Metzler   6:0, 6:2

Dirk Menge – Michael Seufert   2:6, 1:6

Bastian Steuerwald – Markus Schott   6:2, 1:6, 0:6

Andreas Metzler – Dirk Menge   2:6, 1:6

Michael Seufert – Bastian Steuerwald  4:6, 1:6

Markus Schott – Dirk Menge   6:0, 6:2

Andreas Metzler – Michael Seufert   1:6, 0:6

Bastian Steuerwald – Andreas Metzler   6:0, 6:1

Markus Schott – Michael Seufert   6:1, 6:1

Dirk Menge – Bastian Steuerwald   0:6, 1:6

®FC Frankonia Eltingshausen
Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com