Ergebnisse Tennis & Fußball
Mario Wetterich
4:6 - 1:6
Tobias Gröning
17. September 2022 - 0:30 Report
Christian Ament
1:6 - 7:5-6:3
Michael Nöth
14. September 2022 - 17:00 Report
Silke Greubel / Hubert Schott
6:2 - 6:7-10:3
Melanie Wenzel / Uli Spahn
12. September 2022 - 19:00 Report
Michael Moritz
4:6 - 6:1-2:6
Neo Fuchsstadt
12. September 2022 - 18:00 Report
Lukas Karch
6:7 - 6:4-6:4
Leo Kimmel
12. September 2022 - 17:00 Report
Silke Greubel
7:5 - 7:5
Katrin Gröning
11. September 2022 - 14:00 Report
Paul Müller
2:6 - 4:6
Dominik Paradies
10. September 2022 - 17:00 Report
Jasper Kromer
7:5 - 4:6-6:4
Moritz Bambach
10. September 2022 - 9:30 Report
Silke Greubel/Hubert Schott
4:6 - 1:6
Carolin Hartung/Steffen Hartung
9. September 2022 - 19:00 Report
Markus Seifert
(w.o.) - X
Steffen Hartung
9. September 2022 - 15:00 Report
Dirk Menge
7:5 - 7:5
Nathan Wirth
9. September 2022 - 15:00 Report
Alexander Feser
5:7 - 2:6
Marius Greubel
9. September 2022 - 8:30 Report
Kirsten Greubel
6:2 - 6:1
Samira Stöth
7. September 2022 - 19:00 Report
Claus-Peter Köth
7:6 - 6:2
Uli Spahn
2. September 2022 - 16:00 Report
Tim Täubert
6:0 - 6:0
Leo Kimmel
2. September 2022 - 16:00 Report

Endrunde im Tschuggimuggi-Cup 2022

Achtelfinale:

AF 1:   Mario Wirth (A1)  –  Paul Müller (B2)     6:2 6:0  (Sieger nach VF 1, Verlierer nach Spiel 1) Bericht

AF 2:   Steffen Hartung (B1)  –  Dominik Röhner (A2)     6:2 6:4  (Sieger nach VF 2, Verlierer nach Spiel 2) Bericht

AF 3:   Reiner Neugebauer (C1)  –  Marco Greubel (D2)     6:1 6:1  (Sieger nach VF 2, Verlierer nach Spiel 2)  Bericht

AF 4:   Felix Blaßdörfer (D1)  –  Michael Nöth (C2)     6:3 3:6 7:5  (Sieger nach VF 1, Verlierer nach Spiel 1) Bericht

AF 5:   Timo Greubel (E1)  –  Christian Ament (F2)     6:0 6:4  (Sieger nach VF 3, Verlierer nach Spiel 3) Bericht

AF 6:   Markus Seifert (F1)  –  Jan Sciarrotta-Kraft (E2)     6:1 6:2  (Sieger nach VF 4, Verlierer nach Spiel 4) Bericht

AF 7:   Julius Blaßdörfer (G1)  –  Alexander Kuhn (H2)     6:2 6:4  (Sieger nach VF 4, Verlierer nach Spiel 4) Bericht

AF 8:   Bastian Steuerwald (H1)  –  Dominik Paradies (G2)     6:4 6:0  (Sieger nach VF 3, Verlierer nach Spiel 3) Bericht


Viertelfinale:

VF 1:   Mario Wirth (AF 1)  –  Felix Blaßdörfer (AF 4)     6:3 6:3  (Sieger HF 1, Verlierer Spiel 5) Bericht

VF 2:   Steffen Hartung (w.o.) (AF 2)  –  Reiner Neugebauer (AF 3)     4:6 0:2  (Sieger HF 1, Verlierer Spiel 6)  Bericht

VF 3:   Timo Greubel (AF 5)  –  Bastian Steuerwald (AF 8)       2:6 3:6 (Sieger HF 2, Verlierer Spiel 5)  Bericht

VF 4:   Markus Seifert (AF 6)  –  Julius Blaßdörfer (AF 7)     3:6 2:6  (Sieger HF 2, Verlierer Spiel 6)  Bericht


Halbfinale:

HF 1:   Mario Wirth (VF 1)  –  Reiner Neugebauer (VF 2)     6:2 6:4  (Sieger im Finale, Verlierer Spiel um Platz 3)

HF 2:   Bastian Steuerwald (VF3)  –  Julius Blaßdörfer(VF 4)     3:6 6:2 6:4  (Sieger im Finale, Verlierer Spiel um Platz 3) Bericht


Finale um den TschuggiMuggi-Cup 2022:

Mario Wirth (HF1)  –  Bastian Steuerwald (HF 2)     7:6 6:3


Platzierungsspiele:

Spiel um Platz 3:

Reiner Neugebauer (HF 1)  –  Julius Blaßdörfer (HF 2)     6:3 3:6 10:7

Spiel um Platz 5:

Felix Blaßdörfer (Spiel 5)  –  Steffen Hartung (Spiel 6)     6:1 7:5

Spiel um Platz 7:

Timo Greubel (Spiel 5)  –  Markus Seifert (Spiel 6)    beide verletzungsbedingt abgesagt

Spiel um Platz 9:

Christian Ament (Spiel 7)  –  Alexander Kuhn (Spiel 8)     6:2 6:2

Spiel um Platz 11:

Michael Nöth (Spiel 7)  – Dominik Röhner (Spiel 8)    beide verletzungsbedingt abgesagt

Spiel um Platz 13:

Dominik Paradies (Spiel 9)  –  Marco Greubel (Spiel 10)     6:7 6:0 8:10

Spiel um Platz 15:

Paul Müller (Spiel 9)  –  Jan Sciarrotta-Kraft (Spiel 10)     7:6 4:6 11:9


Platzierungsrunde: Platz 9-16:

Spiel 1:   Paul Müller (AF 1)  –  Michael Nöth (AF 4)     1:6 1:6  (Gewinner Spiel 7, Verlierer Spiel 9) Bericht

Spiel 2:   Dominik Röhner (AF 2)  –  Marco Greubel (AF 3)     3:6 6:4 6:1  (Gewinner Spiel 8, Verlierer Spiel 10)  Bericht

Spiel 3:   Christian Ament (AF 5)  –  Dominik Paradies (AF 8)     6:3 6:4  (Gewinner Spiel 7, Verlierer Spiel 9) Bericht

Spiel 4:   Jan Sciarrotta-Kraft (AF 6)  –  Alexander Kuhn (AF 7)     2:6 6:3 2:6  (Gewinner Spiel 8, Verlierer Spiel 10)  Bericht


Platz 5-8:

Spiel 5:   Felix Blaßdörfer (VF 1)  –  Timo Greubel  (VF 3)     6:2 6:3  (Gewinner Spiel um Platz 5, Verlierer Spiel um Platz 7)  Bericht

Spiel 6:   Steffen Hartung (VF 2)  –  Markus Seifert (w.o.) (VF 4)     x:0  (Gewinner Spiel um Platz 5, Verlierer Spiel um Platz 7)


Platz 9-12:

Spiel 7:   Michael Nöth (Spiel 1)  –  Christian Ament (Spiel 3)     6:1 5:7 3:6  (Gewinner Spiel um Platz 9, Verlierer Spiel um Platz 11)

Spiel 8:   Dominik Röhner (w.o.) (Spiel 2)  –  Alexander Kuhn (Spiel 4)     0:x  (Gewinner Spiel um Platz 9, Verlierer Spiel um Platz 11)


Platz 13-16:

Spiel 9:   Paul Müller (Spiel 1)  –  Dominik Paradies (Spiel 3)     2:6 4:6  (Gewinner Spiel um Platz 13, Verlierer Spiel um Platz 15)

Spiel 10:   Marco Greubel (Spiel 2)  –  Jan Sciarrotta-Kraft (Spiel 4)     6:1 6:1  (Gewinner Spiel um Platz 13, Verlierer Spiel um Platz 15)


TMC 2022 - Endrunde

®FC Frankonia Eltingshausen 2020
Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.