Ergebnisse Tennis & Fußball
Christian Ament
1:6 - 7:5-6:3
Michael Nöth
14. September 2022 - 17:00 Report
Silke Greubel / Hubert Schott
6:2 - 6:7-10:3
Melanie Wenzel / Uli Spahn
12. September 2022 - 19:00 Report
Michael Moritz
4:6 - 6:1-2:6
Neo Fuchsstadt
12. September 2022 - 18:00 Report
Lukas Karch
6:7 - 6:4-6:4
Leo Kimmel
12. September 2022 - 17:00 Report
Silke Greubel
7:5 - 7:5
Katrin Gröning
11. September 2022 - 14:00 Report
Paul Müller
2:6 - 4:6
Dominik Paradies
10. September 2022 - 17:00 Report
Jasper Kromer
7:5 - 4:6-6:4
Moritz Bambach
10. September 2022 - 9:30 Report
Silke Greubel/Hubert Schott
4:6 - 1:6
Carolin Hartung/Steffen Hartung
9. September 2022 - 19:00 Report
Markus Seifert
(w.o.) - X
Steffen Hartung
9. September 2022 - 15:00 Report
Dirk Menge
7:5 - 7:5
Nathan Wirth
9. September 2022 - 15:00 Report
Alexander Feser
5:7 - 2:6
Marius Greubel
9. September 2022 - 8:30 Report
Kirsten Greubel
6:2 - 6:1
Samira Stöth
7. September 2022 - 19:00 Report
Claus-Peter Köth
7:6 - 6:2
Uli Spahn
2. September 2022 - 16:00 Report
Tim Täubert
6:0 - 6:0
Leo Kimmel
2. September 2022 - 16:00 Report
Melina Bambach
4:6 - 2:6
Carlotta Köth
2. September 2022 - 11:00 Report

Ananas-Cup 2022

Achtelfinale:

AF 1:   Alexander Feser (A3)  –  Lukas Karch (B4)     6:1 6:1  (Sieger nach VF 1, Verlierer nach Spiel 1) Bericht

AF 2:   Uli Spahn (A4)  –  Michael Moritz (B3)     7:5 6:0  (Sieger nach VF 2, Verlierer nach Spiel 2) Bericht

AF 3:   Marius Greubel (C3)  –  Mario Wetterich (D4)     6:0 6:0  (Sieger nach VF 2, Verlierer nach Spiel 2) Bericht

AF 4:   Nathan Wirth (C4)  –  Tim Täubert (D3)     6:7 7:5 6:2  (Sieger nach VF 1, Verlierer nach Spiel 1) Bericht

AF 5:   Thomas Sturm (E3)  –  Dirk Menge (F4)     2:6 1:6  (Sieger nach VF 3, Verlierer nach Spiel 3) Bericht

AF 6:   Neo Fuchsstadt (E4)  –  Moritz Bambach (F3)     4:6 3:6  (Sieger nach VF 4, Verlierer nach Spiel 4) Bericht

AF 7:   Claus-Peter Köth (G3)  –  Tobias Gröning (H4)     6:0 7:6  (Sieger nach VF 4, Verlierer nach Spiel 4) Bericht

AF 8:   Peter Steuerwald (G4)  –  Jasper Kromer (H3)     3:6 3:6  (Sieger nach VF 3, Verlierer nach Spiel 3) Bericht


Viertelfinale:

VF 1:   Alexander Feser (AF 1)  –  Nathan Wirth (AF 4)     6:0 6:1  (Sieger HF 1, Verlierer Spiel 5) Bericht

VF 2:   Uli Spahn (AF 2)  –  Marius Greubel (AF 3)     6:2 6:0  (Sieger HF 1, Verlierer Spiel 6)  Bericht

VF 3:   Dirk Menge (AF 5)  –  Jasper Kromer (AF 8)     7:6 5:7 2:6  (Sieger HF 2, Verlierer Spiel 5)  Bericht

VF 4:   Moritz Bambach (AF 6)  –  Claus-Peter Köth (AF 7)     6:1 6:2  (Sieger HF 2, Verlierer Spiel 6)  Bericht


Halbfinale:

HF 1:   Alexander Feser (VF 1)  –  Marius Greubel (VF 2)     5:7 2:6  (Sieger im Finale, Verlierer Spiel um Platz 3)

HF 2:   Jasper Kromer (VF 3)  –  Moritz Bambach (VF 4)     7:5 4:6 6:4  (Sieger im Finale, Verlierer Spiel um Platz 3)


Finale um den Ananas-Cup 2022:

Marius Greubel (HF1)  –  Jasper Kromer (HF 2)


Platzierungsspiele:

Spiel um Platz 3:

Alexander Feser (HF 1)  –  Moritz Bambach (HF 2)

Spiel um Platz 5:

Dirk Menge (Spiel 5)  –  Claus-Peter Köth (Spiel 6)

Spiel um Platz 7:

Nathan Wirth (Spiel 5)  –  Uli Spahn (Spiel 6)

Spiel um Platz 9:

Tim Täubert (Spiel 7)  –  Neo Fuchsstadt (Spiel 8)

Spiel um Platz 11:

Leo Kimmel (Spiel 7)  – Michael Moritz (Spiel 8)

Spiel um Platz 13:

Lukas Karch (Spiel 9)  –  Sieger Spiel 10

Spiel um Platz 15:

Peter Steuerwald (Spiel 9)  –  Verlierer Spiel 10


Platzierungsrunde: Platz 9-16:

Spiel 1:   Lukas Karch (w.o.) (AF 1)  –  Tim Täubert (AF 4)     0:x  (Gewinner Spiel 7, Verlierer Spiel 9)

Spiel 2:   Michael Moritz (AF 2)  –  Mario Wetterich (AF 3)     6:4 6:3  (Gewinner Spiel 8, Verlierer Spiel 10)  Bericht

Spiel 3:   Thomas Sturm verl., neu: Leo Kimmel (AF 5)  –  Peter Steuerwald (w.o.) (AF 8)     x:0  (Gewinner Spiel 7, Verlierer Spiel 9)

Spiel 4:   Neo Fuchsstadt (AF 6)  –  Tobias Gröning (AF 7)     6:2 2:6 6:3  (Gewinner Spiel 8, Verlierer Spiel 10)


Platz 5-8:

Spiel 5:   Nathan Wirth (VF 1)  –  Dirk Menge (VF 3)     5:7 5:7  (Gewinner Spiel um Platz 5, Verlierer Spiel um Platz 7)

Spiel 6:   Uli Spahn (VF 2)  –  Claus-Peter Köth (VF 4)     6:7 2:6  (Gewinner Spiel um Platz 5, Verlierer Spiel um Platz 7)


Platz 9-12:

Spiel 7:   Tim Täubert (Spiel 1)  –  Leo Kimmel (Spiel 3)     6:0 6:0  (Gewinner Spiel um Platz 9, Verlierer Spiel um Platz 11)

Spiel 8:   Michael Moritz (Spiel 2)  –  Neo Fuchsstadt (Spiel 4)     4:6 6:1 2:6  (Gewinner Spiel um Platz 9, Verlierer Spiel um Platz 11)


Platz 13-16:

Spiel 9:   Lukas Karch (Spiel 1)  –  Peter Steuerwald (w.o.) (Spiel 3)     x:0  (Gewinner Spiel um Platz 13, Verlierer Spiel um Platz 15)

Spiel 10:   Mario Wetterich (Spiel 2)  –  Tobias Gröning (Spiel 4)       (Gewinner Spiel um Platz 13, Verlierer Spiel um Platz 15)


Ananas-Cup 2022

®FC Frankonia Eltingshausen 2020
Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.