Tschuggimuggi-Cup 2020: Termine, Ergebnisse und Tabellen

28. Juni 2020

Tschuggimuggi-Cup

Gruppe A

Rang Name Punkte Sätze Spiele
1 Sebastian Schübert 2:0 2:0 12:0
2 Dominik Paradies 2:0 2:0 12:1
3 Mario Wetterich 0:2 0:2 1:12
4 Marco Greubel 0:2 0:2 0:12

Sebastian Schübert – Marco Greubel   6:0, 6:0

Dominik Paradies – Mario Wetterich   6:1, 6:0

Sebastian Schübert – Dominik Paradies   Mittwoch, 15. Juli um 18 Uhr

Marco Greubel – Mario Wetterich

Sebastian Schübert – Mario Wetterich   Mittwoch, 15. Juli um 19.30 Uhr

Marco Greubel – Dominik Paradies   Samstag, 18. Juli um 10 Uhr

 

Gruppe B

Rang Name Punkte Sätze Spiele
1 Marco Danz 4:0 4:0 24:7
2 Claus-Peter Köth 2:2 2:2 17:12
3 Uli Spahn 0:2 0:2 2:12
4 Lukas Karch 0:2 0:2 0:12

Marco Danz – Lukas Karch

Claus-Peter Köth – Uli Spahn

Marco Danz – Claus-Peter Köth   6:2, 6:3

Lukas Karch – Uli Spahn

Marco Danz – Uli Spahn   6:0, 6:2

Lukas Karch – Claus-Peter Köth   0:6, 0:6

 

Gruppe C

Rang Name Punkte Sätze Spiele
1 Mario Wirth 2:0 2:0 12:0
2 Alexander Kuhn 4:2 4:2 25:23
3 Jasper Kromer 0:2 0:2 7:13
4 Fabian May 0:2 0:2 4:12

Mario Wirth – Fabian May

Jasper Kromer – Alexander Kuhn   1:6, 6:7

Mario Wirth – Jasper Kromer   Freitag, 10. Juli um 10 Uhr

Fabian May – Alexander Kuhn   1:6, 3:6

Mario Wirth – Alexander Kuhn   6:0, 6:0

Fabian May – Jasper Kromer

 

Gruppe D

Rang Name Punkte Sätze Spiele
1 Thomas Eichhorn 4:0 4:0 24:5
2 Christian Ament 2:2 2:2 16:19
3 Stefan Rieger 0:2 0:2 7:12
4 Paul Müller 0:2 0:2 1:12

Thomas Eichhorn – Christian Ament   6:2, 6:2

Stefan Rieger – Paul Müller

Thomas Eichhorn – Stefan Rieger

Christian Ament – Paul Müller   Sonntag, 12. Juli um 10 Uhr

Thomas Eichhorn – Paul Müller   6:0, 6:1

Christian Ament – Stefan Rieger   6:3, 6:4

 

Gruppe E

Rang Name Punkte Sätze Spiele
1 Markus Schott 2:0 2:0 12:5
2 Steffen Hartung 0:0 0:0 0:0
Michael Nöth 0:0 0:0 0:0
4 Markus Seifert 0:2 0:2 5:12

Markus Schott – Markus Seifert   6:3, 6:2

Michael Nöth – Steffen Hartung

Markus Schott – Michael Nöth

Markus Seifert – Steffen Hartung

Markus Schott – Steffen Hartung

Markus Seifert – Michael Nöth

 

Gruppe F

Rang Name Punkte Sätze Spiele
1 Bastian Steuerwald 6:0 6:0 36:0
2 Peter Steuerwald 2:2 2:2 13:21
3 Michael Moritz 0:2 0:2 0:12
4 Michael Bambach 0:4 0:4 9:25

Bastian Steuerwald – Peter Steuerwald   6:0, 6:0

Michael Moritz – Michael Bambach   Samstag, 18. Juli um 10 Uhr

Bastian Steuerwald – Michael Moritz   6:0, 6:0

Peter Steuerwald – Michael Bambach   6:3, 7:6

Bastian Steuerwald – Michael Bambach   6:0, 6:0

Peter Steuerwald – Michael Moritz   Dienstag, 14. Juli um 18 Uhr

 

Gruppe G

Rang Name Punkte Sätze Spiele
1 Reiner Neugebauer 2:0 2:0 12:2
2 Michael Seufert 0:0 0:0 0:0
Patrick Zänglein 0:0 0:0 0:0
4 Alexander Feser 0:2 0:2 2:12

Reiner Neugebauer – Alexander Feser   6:1, 6:1

Patrick Zänglein – Michael Seufert

Reiner Neugebauer – Patrick Zänglein   Mittwoch, 8. Juli um 8. 30 Uhr

Alexander Feser – Michael Seufert

Reiner Neugebauer – Michael Seufert

Alexander Feser – Patrick Zänglein

 

Gruppe H

Rang Name Punkte Sätze Spiele
1 Björn Seidl 2:0 2:0 12:0
2 Alexander Schott 2:0 2:0 12:1
3 Jan Sciarrotta-Kraft 0:0 0:0 1:12
4 Timo Greubel 0:2 0:2 0:12

Björn Seidl – Timo Greubel   6:0, 6:0

Alexander Schott – Jan Sciarrotta-Kraft   6:1, 6:0

Björn Seidl – Alexander Schott

Timo Greubel – Jan Sciarrotta-Kraft

Björn Seidl – Jan Sciarrotta-Kraft

Timo Greubel – Alexander Schott   Freitag, 10. Juli um 16 Uhr

®FC Frankonia Eltingshausen
Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.